Buscador de productos y tiendas virtuales ¿Tienes una tienda? Añade TODOS tus productos

  Apúntate a nuestro boletín
Creamos tu tienda virtual

Mi cuenta, indentifícate | Regístrate
Descubre las mejores ofertas que te están esperando...
  Buscar   en   
Mis favoritos   
Ir a la portada | Buscar por marcas | Localiza una tienda
Especial regalos |  Perfumes mujer |  Perfumes hombre |  Nintendo wii |  Móviles libres |  Smartphones |  Tablets PC
Ordenar por:


Cambiar de categoría:


Filtrar por...
DIGITUS
Marca no definida


Inicio » Informática » Conectividad » Cables y accesorios de red
DIGITUS CABLE UTP CATEGORIA 5E SOLIDO, ROLLO DE 100 M.
Descripción Cable para la Instalación de la red. 4 Pares trenzados x 2 AWG 24/1 Cobertura de PV... + info
DIGITUS
46,59 Eur
Cable FTP Cruzado Cat.5e Gris (25cm)
Cable par trenzado cruzado flexible (FTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubier... + info
1,20 Eur
Cable de fibra óptica FC a FC monomodo duplex 9/125 de 3 m
Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM). Dispone de dos conectores FC/PC en ambos extremos. Cabl... + info
13,79 Eur
Cable UTP Cat.5e Verde (5m)
Cable par trenzado flexible (UTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de go... + info
3,24 Eur
Cable de fibra óptica MTRJ a ST multimodo duplex 62.5/125 de 1 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de un conector MTRJ en un extremo y de dos con... + info
8,59 Eur
Cable de fibra óptica FC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores FC/PC en un extremo y de dos... + info
14,74 Eur
Cable UTP Cruzado Cat.5e Gris (20m)
Cable par trenzado cruzado flexible (UTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubier... + info
10,42 Eur
Cable de fibra óptica SC a SC multimodo simplex 62.5/125 de 50 cm
Cable de fibra óptica Simplex Multi-Modo (MM). Dispone de conector SC/PC en ambos extremos. Cable ve... + info
3,72 Eur
Cable Ethernet 10Gb CX4 SFF-8470 de 2m
Cables tipo CX4 de 10 GbE (10 Giga Ethernet) y que cumple con el estándar IEEE 802.3ak. Basado en co... + info
56,68 Eur
Cable de fibra óptica ST a SC multimodo simplex 50/125 de 5 m
Cable de fibra óptica Simplex Multi-Modo (MM). Dispone de conector SC/PC en un extremo del cable y c... + info
5,93 Eur
Cable FTP Cat.5e Azul (4m)
Cable par trenzado flexible (FTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de go... + info
4,43 Eur
Cable de fibra óptica LC a LC multimodo duplex 50/125 de 25 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos. Cab... + info
31,13 Eur
Caja de superficie de 1 RJ11 Cat.3 y 1 RJ45 Cat.5e FTP
Caja de superficie que dispone de un conector RJ11 hembra de 6P4C y de un conector del tipo RJ45 hem... + info
4,53 Eur
Cable de fibra óptica LC a ST multimodo duplex 62.5/125 de 1 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores LC/PC en un extremo y dos co... + info
10,75 Eur
Bobina de fibra óptica 50/125 multimodo 4 fibras exterior de 1000 m
Bobina de cable de fibra óptica tipo GYSTA multi-modo protegida para instalaciones exteriores, antir... + info
1.550,27 Eur
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 300 m
Bobina de cable de fibra óptica mono-modo simplex (1 fibra) que cumple el estándar G.652. La sección... + info
67,21 Eur
Cable de fibra óptica ST a ST multimodo simplex 62.5/125 de 50 cm
Cable de fibra óptica Simplex Multi-Modo (MM). Dispone de conector ST/PC en ambos extremos. Cable ve... + info
3,72 Eur
Torpedo de fibra óptica horizonal de 43x19x17 cm
Torpedo o caja de conexiones de fibras ópticas para exteriores y preparado para ser fijada a pared. ... + info
75,18 Eur
Cable de fibra óptica LC a SC monomodo duplex 9/125 de 25 m
Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM). Dispone de dos conectores LC/PC en un extremo y dos con... + info
26,80 Eur
Cable OM3 de fibra óptica ST a ST multimodo duplex 50/125 de 1m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801. Los cables OM3... + info
10,25 Eur
Cable de fibra óptica SC a SC monomodo simplex 9/125 de 25 m
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en ambos extremos. Cable ver... + info
14,09 Eur
Disco de Pulido para ST (HT-MMB006)
Disco de pulido de para cables de fibra óptica basados en conectores ST. Una vez crimpado y limpiado... + info
8,38 Eur
Cable de fibra óptica MTRJ a MTRJ multimodo duplex 62.5/125 de 7 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de un conector MTRJ en ambos extremos. Cable v... + info
14,27 Eur
Cable OM3 de fibra óptica SC a SC multimodo simplex 50/125 de 20m
Cable de fibra óptica Simplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801. Los cables OM... + info
20,83 Eur
Cable de fibra óptica FC a MTRJ multimodo duplex 62.5/125 de 1 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores FC/PC en un extremo y de con... + info
8,79 Eur
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 2 fibras exterior de 300 m
Bobina de cable de fibra óptica tipo GYSTA mono-modo protegida para instalaciones exteriores, antira... + info
294,32 Eur
Cable de fibra óptica FDDI a FDDI multimodo duplex 62.5/125 de 2 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone conectore FDDI en ambos extremos. Cable verifi... + info
53,31 Eur
Cable de fibra óptica LC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 2 m
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores LC/APC en un extremo y de conecto... + info
13,08 Eur
Cable FTP Cat.5e Verde (3m)
Cable par trenzado flexible (FTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de go... + info
3,74 Eur
Bobina Cable FTP Cat.6 24AWG Rígido Negro (100m)
Bobina de 100m de cable par trenzado FTP Cat.6e 24AWG. Cable rígido ideal para instalaciones de cabl... + info
57,71 Eur
Acoplador de fibra óptica SC a SC multimodo duplex
Acoplador de fibra óptica que permiten el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utiliz... + info
2,93 Eur
Cable de fibra óptica SC a SC multimodo duplex 50/125 de 5 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores SC/PC en ambos extremos. Cab... + info
11,25 Eur
Cable de fibra óptica ST a SC multimodo duplex 62.5/125 de 20 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores ST/PC en un extremo y de dos... + info
23,76 Eur
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 40Km
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802... + info
90,30 Eur
Cable de fibra óptica LC a ST multimodo duplex 62.5/125 de 2 m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores LC/PC en un extremo y dos co... + info
11,59 Eur
Cable OM3 de fibra óptica LC a SC multimodo duplex 50/125 de 20m
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801. Los cables OM3... + info
42,58 Eur
Bobina Cable FTP Cat.5e 24AWG Rígido (100m)
Bobina de 100m de cable par trenzado FTP Cat.5e 24AWG. Cable rígido ideal para instalaciones de cabl... + info
47,16 Eur
Cable UTP Cat.5e Rojo (3m)
Cable par trenzado flexible (UTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de go... + info
2,03 Eur
Bobina Cable UTP Cat.5e 24AWG Rígido Rojo (100m)
Bobina de 100m de cable par trenzado UTP Cat.5e 24AWG. Cable rígido ideal para instalaciones de cabl... + info
38,70 Eur
Cable UTP Cat.5e Negro (25cm)
Cable par trenzado flexible (UTP) de Categoria 5e montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de go... + info
0,72 Eur
Cable de fibra óptica ST/APC a ST/APC monomodo duplex 9/125 de 3 m
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores ST/APC en ambos extremos. Cable v... + info
14,45 Eur
Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 10 m
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores FC/PC en un extremo y de conector... + info
16,26 Eur
Bobina de cable coaxial RG58 de 100m
Bobina de cable coaxial RG58 de 100m. Tabla de características... + info
83,09 Eur
Cable UTP Cat.6 Negro (3m)
Cable par trenzado flexible (UTP) de Categoria 6 montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de gom... + info
3,32 Eur
Bobina Cable UTP Cat.6 23AWG Rígido Amarillo (100m)
Bobina de 100m de cable par trenzado UTP Cat.6 23AWG. Cable rígido ideal para instalaciones de cable... + info
53,55 Eur
Cable FTP Cat.6 Amarillo (4m)
Cable par trenzado flexible (FTP) de Categoria 6 montado con conectores RJ45-Macho y cubierta de gom... + info
7,82 Eur
Cable de fibra óptica LC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector LC/PC en un extremo y de conector ... + info
7,61 Eur
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 10 m
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores SC/APC en ambos extremos. Cable v... + info
17,66 Eur
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 8 fibras exterior de 1000 m
Bobina de cable de fibra óptica tipo GYSTA mono-modo protegida para instalaciones exteriores, antira... + info
2.325,41 Eur
Caja de superficie de 2 RJ45 Cat.5e FTP
Caja de superficie que dispone de dos conectores del tipo RJ45-Hembra con pin-out preparado para la ... + info
6,93 Eur
Icron USB Ranger 410
Dispositivo que permite extender la longitud máxima que permite USB hasta 100m utilizando cable UTP ... + info
397,32 Eur
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 5 m
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores SC/PC en un extremo y de conector... + info
13,34 Eur
Productos: 1283 1  2  3  4  5  6  7  8  9  »  »» 
Conócenos
 
Tiendas profesionales
 
Usuarios

ComerciosOnLine, buscador de productos y tiendas virtuales de España.

Publicar en delicious Publicar en digg Publicar en technorati Publicar en yahoo  Publicar en meneame